claude-haiku-5-5Claude Haiku 5.5 dari Anthropic: 1M konteks, output maks 128K, dengan Streaming, Pemanggilan fungsi, Output terstruktur, Penalaran, Vision. Di Hostlinku: Performance mulai 0.0824/1jt input · Low-Cost mulai 0.0155/1jt input.
Harga Hostlinku · per 1 juta token
Performance · Kualitas & stabilitas terbaik
Input
/ 1M token
Output
/ 1M token
Cache read
per 1 juta token
0.0082
$0.01Cache write (5m)
per 1 juta token
0.103
$0.125Cache write (1h)
per 1 juta token
0.1648
$0.20Pencarian web
per 1.000 panggilan
10.3
$10Harga berjenjang (prompt panjang)
≥100K token: 0.412 in · 2.06 out
Billing dalam (1 = $1). Harga vendor dicoret bila harga lebih murah. Service Mode dipilih per API key.
Dapatkan API Key + gratisJendela konteks
1.0M
1,000,000 token
Output maksimum
128.0K
128,000 token
Uptime 7 hari
100.00%
498 request · 0 gagal
Throughput terukur
81.4 tok/s
Trafik nyata, 7 hari terakhir · sisi output · 15.84s rata-rata
Yang bisa dilakukan model ini melalui gateway Hostlinku.
Vision
Membaca gambar, tangkapan layar, dan diagram bersamaan dengan teks. Kirim masukan gambar secara langsung dalam isi pesan.
Pemanggilan fungsi
Model ini memanggil alat-alat yang Anda tentukan dan menggabungkan hasilnya ke dalam balasan. Hal ini diperlukan untuk alur kerja berbasis agen dan otomatisasi bertahap.
Penalaran
Menggunakan token pemikiran ekstra untuk soal-soal sulit sebelum menjawab. Cocok untuk matematika, pemrograman, dan soal logika bertahap.
Cache prompt
Skema respons
Menjamin hasil JSON yang sesuai dengan skema yang Anda berikan. Tidak perlu melakukan pemrosesan pasca-parsing yang rentan di pihak Anda.
Streaming
Menyalurkan token begitu dihasilkan untuk pengalaman pengguna (UX) secara real-time. Didukung di setiap protokol Hostlinku.
Pencarian web
Audio
Video
Input file
Realtime
Sesi
Media
Form multipart
Respons biner
Hostlinku mengukur model ini dari trafik request nyata: uptime dan latensi, bukan laporan sendiri.
100.00%
498 request dalam 7 hari, 0 gagal · failover otomatis ke channel cadangan
Latensi dan uptime diukur dari trafik request nyata 7 hari terakhir; throughput dari output pengguna.
Cukup ganti base URL, selebihnya tetap sama. Protokol native diteruskan apa adanya; protokol adapted diterjemahkan oleh gateway Hostlinku.
curl https://api.hostlinku.com/v1/messages \
-H "x-api-key: $HOSTLINKU_API_KEY" \
-H "anthropic-version: 2023-06-01" \
-H "content-type: application/json" \
-d '{
"model": "claude-haiku-5-5",
"max_tokens": 1024,
"messages": [
{ "role": "user", "content": "Explain edge failover in one paragraph." }
]
}'Setiap dimensi yang ditagih, dengan harga resmi vendor (dicoret bila lebih mahal) di samping harga 🪙 per Service Mode.
| Item | Satuan | Original ($) | Performance | Low-Cost |
|---|---|---|---|---|
| Input (prompt) | per 1 juta token | $0.10 | 0.0824 | 0.0155 |
| Output (completion) | per 1 juta token | $0.50 | 0.412 | 0.0772 |
| Cache read | per 1 juta token | $0.01 | 0.0082 | 0.0015 |
| Cache write (5m) | per 1 juta token | $0.125 | 0.103 | 0.0193 |
| Cache write (1h) | per 1 juta token | $0.20 | 0.1648 | 0.0309 |
| Pencarian web | per 1.000 panggilan | $10 | 10.3 | 10.3 |
| Input (prompt)≥100K token | per 1 juta token | $0.50 | 0.412 | 0.0772 |
| Output (completion)≥100K token | per 1 juta token | $2.50 | 2.06 | 0.3862 |
| Cache read≥100K token | per 1 juta token | $0.05 | 0.0412 | 0.0077 |
| Cache write (5m)≥100K token | per 1 juta token | $0.625 | 0.515 | 0.0966 |
| Cache write (1h)≥100K token | per 1 juta token | $1 | 0.824 | 0.1545 |
Harga resmi vendor dicoret bila setidaknya satu Service Mode lebih murah. Dimensi tanpa coretan (mis. web search) tidak didiskon upstream. 1 = $1.
Model lain dari vendor yang sama, dengan harga dan konteks sebagai pembanding.
Pertanyaan umum soal Claude Haiku 5.5: harga, kemampuan, dan cara pengukurannya.
Anthropic
Integrasikan Claude Haiku 5.5 ke aplikasi Anda dengan dokumentasi yang jelas, SDK resmi, dan harga per token yang transparan (1 = $1).